Установка премиум натяжных потолков
в Чувашии и Марий Эл.
Более 3000 положительных отзывов.
Свое производство. 10 лет гарантии

Чебоксары

8 (8352) 655-382

Йошкар-Ола

8 (8362) 347-505

с 8:00 до 20:00 без выходных

Сколько светильников установить на натяжной потолок?

20.02.2018

Очень частый вопрос — сколько светильников установить на натяжной потолок
Давайте начнём с выбора ламп для светильников. В качестве основного освещения не советую светильники с галогеновыми лампами. Они сильно греются, поэтому для натяжных потолков подходят только лампы до 35 Ватт. А значит установить их придется больше, чем диодных или энергосберегающих.
Кроме того они быстро перегорают, поэтому менять галогеновые лампы придется чаще.

Любителям яркого света подойдут светильники с диодными лампами. Они стоят немного дороже галогенных, но более экономичны и служат, как правило, несколько лет.

Где купить светильники? Где угодно! Но не торопитесь с покупкой до замера натяжных потолков. Во-первых, мастер поможет выбрать освещение, и вы точно не ошибётесь. А во-вторых, за любой заказ мы дарим два точечных светильника с диодными лампами, а значит покупать их понадобится на два меньше?Светильники можно приобрести у нас. Гарантия на лампы 1 год.

Ну и главный вопрос, сколько же надо светильников? Для примера возьмём самые популярные светильники для натяжных потолков с диодными лампами 6 Ватт:
в зал 17 квадратов — 8-10 штук
в спальню 12 квадратов — 6-8 штук
в ванную — 2-4 штуки
в санузел 1-2 штуки
в коридор — 2-4 штуки.

Вы любите яркий свет? Сколько светильников или ламп у люстры в вашем зале? У нас — 8 ламп, но пользуюсь я только торшером с тёплым светом?

Пройди тест и получи сертификат«5000 рублей на установку»Вам доступен бонус